Александр Большунов выиграл 10-километровую «разделку» на этапе Кубка России в Тюмени

Большунов выиграл первую гонку второго этапа Кубка России

icon 01/12/2023
icon 16:15

© Федерация лыжных гонок России

Федерация лыжных гонок России

Сегодня в Тюмени стартовал второй этап Кубка России по лыжным гонкам.

В первый день состоялась гонка на 10 км с раздельным стартом свободным стилем. В Тюмень прибыли многие лидеры сборной страны включая брянского лыжника Александра Большунова. Сан Саныч снова не оставил шансов оппонентам, преодолев дистанцию за 22 минуты и 25,6 секунд. Финишировавший вторым Артем Мальцев отстал без малого на полминуты, Савелий Коростелев финишировал третьим, проиграв 31 секунду Большунову.

Завтра пройдет гонка в спринте. Несмотря на все проблемы со здоровьем Большунов выиграл все четыре стартовые гонки Кубка России, но стоит отметить, что пока в Кубке России не принимает участия Сергей Устюгов – главный конкурент брянского лыжника.