Александр Большунов продолжает доминировать в Кубке России: выиграна девятая гонка подряд

Александр Большунов выиграл 10-километровую гонку в Кирово-Чепецке

icon 20/12/2023
icon 15:25

© Федерация лыжных гонок России

Федерация лыжных гонок России

Прославленный брянский лыжник Александр Большунов выиграл 10-километровую гонку с раздельным стартом, которая прошла в рамках четвертого этапа Кубка России.

Заезды четвертого этапа также проходят в Кирово-Чепецке. Сан Саныч продемонстрировал результат – 25:22,7 и опередил, преследовавшего его, Алексея Червоткина на тринадцать секунд.

Ермил Вокуев, финишировав третьим проиграл нашему Олимпийскому чемпиону почти 15 сеунд.

Таким образом борьбы за первое место в этой гонке не вышло, соперникам Большунова оставалось разыграть между собой только второе место. Для Александра эта победа стала девятой подряд во всех девяти гонках текущего Кубка России.