Александр Большунов выиграл масс-старт на шестом этапе Кубка России и одержал семнадцатую победу подряд
Александр Большунов очередной победой завершил этап Кубка России в Тюмени
© Федерация лыжных гонок России
В Тюмени завершился шестой этап Кубка России по лыжным гонкам. Сегодня спортсмены провели 15-километровую гонку свободным стилем с масс-старта.
Уроженец Брянской области Александр Большунов в очередной раз выиграл гонку, одержав семнадцатую победу подряд в семнадцати гонках. Сегодня он продемонстрировал результат 39:54,4 и опередил ближайшего преследователя на 1,1 секунду.
В гонке приняли участие еще два брянских лыжника. Олег Поляков финишировал 40-м, уступив Большунову 1:47,7. Максим Ковалев занял 50-е место, проиграв 2:26,8.
Теперь спортсмены будут готовиться к главному старту зимы – «Спартакиаде Сильнейших», которая пройдет в Тюмени с 9 по 18 февраля.
6+
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Спорт
Канчельскис признал поражение «Динамо-Брянск» во Владивостоке заслуженным
Владивостокское «Динамо» разгромило брянское со счётом 4:0 во Второй лиге
Брянская область предоставила участникам СВО и их семьям бесплатный доступ к спорту
Восемь брянских спортсменов получили почётные спортивные звания
Главные новости