Александр Большунов выиграл масс-старт на шестом этапе Кубка России и одержал семнадцатую победу подряд

Александр Большунов очередной победой завершил этап Кубка России в Тюмени

icon 04/02/2024
icon 11:28
Важная новость

Автор: Федерация лыжных гонок России, источник фото.

Федерация лыжных гонок России

В Тюмени завершился шестой этап Кубка России по лыжным гонкам. Сегодня спортсмены провели 15-километровую гонку свободным стилем с масс-старта.

Уроженец Брянской области Александр Большунов в очередной раз выиграл гонку, одержав семнадцатую победу подряд в семнадцати гонках. Сегодня он продемонстрировал результат 39:54,4 и опередил ближайшего преследователя на 1,1 секунду.

В гонке приняли участие еще два брянских лыжника. Олег Поляков финишировал 40-м, уступив Большунову 1:47,7. Максим Ковалев занял 50-е место, проиграв 2:26,8.

Теперь спортсмены будут готовиться к главному старту зимы – «Спартакиаде Сильнейших», которая пройдет в Тюмени с 9 по 18 февраля.