В Брянской области осужден бывший глава Старобобовичского поселения за превышение должностных полномочий
В Брянской области осужден бывший глава поселения за превышение полномочий
© -
Суд приговорил бывшего главу Старобобовичского сельского поселения Новозыбковского района к условному сроку за превышение должностных полномочий.
В 2017 году он выдал двум лицам документы с ложными данными о проживании и имуществе, которые использовались для мошенничества при получении компенсации за аварию на Чернобыльской АЭС. Получатели также осуждены. Подсудимый не признал вину.
Бывшему главе поселения запрещено занимать определенные должности на государственной службе и в органах самоуправления на срок в 2 года, а также выдвинуто наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор пока не вступил в силу.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Брянск отправил в Крым партию лиофилизированной плазмы
Школьные учебники в Брянской области полностью обновили за 480 миллионов рублей
Аномальная жара движется в Брянскую область из Парижа
В Брянске водитель троллейбуса нашла и приютила потерявшуюся собаку
Главные новости