Кому из брянцев поднимут НДФЛ до 15 процентов

В Госдуме рассказали, кому из брянцев поднимут НДФЛ до 15 процентов

icon 15/03/2024
icon 12:30
Кому из брянцев поднимут НДФЛ до 15 процентов

Автор: ООО «Региональные новости», источник фото.

ООО «Региональные новости»

Ранее Путин заявил о том, что в России введут прогрессивную шкалу налогообложения. По плану властей картина будет такой – чем выше зарплата, тем выше налог на доходы физических лиц. В сети это вызвало бурные обсуждения – рассказываем, с кого начнут брать больше и для кого новые нормы станут более ощутимыми.

Главное и важное – изменения коснутся граждан, чей доход в год превышает 1 млн рублей. В месяц это около 83,3 тысячи рублей. Такой информацией поделился Анатолий Аксаков, депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду!». Об этом пишет РБК.

По его мнению, это определенно наполнит бюджет страны. Депутат считает, что такое решение – правильное. К примеру, если у человека доход от 5 миллионов рублей, то ему придется заплатить налог в размере 20 процентов. Остается 80 процентов – Аксаков считает, что такой суммы вполне достаточно для спокойной и комфортной жизни.

Однако депутат подчеркнул, что цифры условные – о конкретных решениях речи пока не идет. По предварительным оценкам, изменения начнутся с 2025 года.