Юрий Афонин: итоги выборов показали, что вся Россия сплотилась вокруг верховного главнокомандующего

Афонин: выборы показали, что все сплотились вокруг верховного главнокомандующего

icon 19/03/2024
icon 11:00
Юрий Афонин: итоги выборов показали, что вся Россия сплотилась вокруг верховного главнокомандующего

Автор: Юрий Афонин, источник фото.

Юрий Афонин

С 15 по 17 марта в Брянской области, как и по всей России, проходили выборы президента. Победу одержал Владимир Путин.

Итоги выборов прокомментировал депутат Госдумы от фракции КПРФ Юрий Афонин. По его словам, итоги выборов показали, что «вся страна консолидировалась вокруг верховного главнокомандующего», тем не менее «без решения ряда острых проблем Россия развиваться не сможет».

Он также отметил ряд острых проблем, на которые КПРФ обращала внимание в ходе избирательной кампании. Как сообщают «Тульские новости», Афонин подчеркнул, что сейчас рождаемость в России в 1,5 раза ниже уровня простого воспроизводства населения.

«Если такие демографические тенденции сохранятся, то всего через столетие, короткий по меркам истории срок, в стране будет рождаться в 5 раз меньше детей, чем сейчас. Это значит, что практически все коренные народы России окажутся на грани исчезновения с лица Земли», - считает депутат.

Второй вопрос, требующий внимания по мнению Афонина, это развитие высокотехнологичной промышленности.

«Неслучайно президент в своем недавнем послании впервые сказал о необходимости форсированного индустриального развития. И третья задача – это подъем социальной сферы. Образования, науки, здравоохранения. Они создают человеческий потенциал, являющийся базой для развития во всех других сферах. И они тоже очень сильно пострадали за 30 лет капитализма. Поэтому мы убеждены: реализовывать нашу программу все равно придется».