Брянцев предупредили о мошенничестве налоговыми декларациями - рассказываем подробности

Мошенники пытаются обмануть брянцев с помощью налоговых деклараций

icon 29/03/2024
icon 13:00
Брянцев предупредили о мошенничестве налоговыми декларациями - рассказываем подробности

Автор: ООО «Региональные новости», источник фото.

ООО «Региональные новости»

Представители Центробанка сообщили, что мошенники стали выдавать себя за представителей налоговой службы. Они активно рассылают по электронной почте письма с требованием предоставить декларацию о доходах, пишет РБК. 

В письмах потенциальной жертве предлагается пройти по ссылке на «форму», где просят оставить личные данные и реквизиты банковской карты. Этот способ помогает аферистам украсть деньги и воспользоваться персональными данными человека.

Банк России призвал россиян не отвечать на подобные письма и не предоставлять свою информацию. В пресс-службе также напомнили, что налоговые органы никогда не требуют от граждан подтверждения платежей онлайн, поэтому будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников. Вся необходимая для гражданина информация находится исключительно в личном кабинете на официальном сайте.

Центробанк напомнил, что декларацию о доходах за 2023 год важно подать до 2 мая. Если у вас возникли вопросы по подаче документов, обращайтесь в Центробанк или проверьте всю необходимую информацию в "Личном кабинете налогоплательщика". Помните, что ваша безопасность и сохранность личных данных имеют высший приоритет.