В Брянске отправили гнить за решетку подонков, расстрелявших охрану «Фабрики»

В Брянске отправили гнить за решетку подонков, расстрелявших охрану «Фабрики»

icon 09/04/2024
icon 17:30
В Брянске отправили гнить за решетку подонков, расстрелявших охрану «Фабрики»

Автор: ru.freepik.com, источник фото.

ru.freepik.com

В областном центре вынесли приговоры 4 фигурантам по делу о вымогательстве, мошенничестве и стрельбе в «Фабрике». Об этом сообщили в пресс-службе фемиды.

Известно, что с декабря 2021 года по март 2022 года, бандиты, состоя в группировке, потребовали от потерпевшего крупную сумму денег, угрожая применением насилия и повреждением имущества. Однако мужчина отказался выполнять требования преступников. Тогда, применяя физическое насилие, бандиты заставили передать им автомобиль BMW в качестве гарантии исполнения условий «сделки».

В последующем трое других фигурантов дела мошенническим способом похитили данный автомобиль, потребовав у потерпевшего 600 тысяч рублей, совершив сделку по незаконному отчуждению автомобиля из его собственности, используя служебное положение сообщника, являвшегося сотрудником правоохранительных органов.

Кроме того, наказание понесет ещё один участник ОПГ, который весной 2022 года, находясь в ресторанном комплексе «Фабрика» произвел не менее пяти выстрелов в сотрудников охраны, причинив им телесные повреждения различной степени тяжести.

В результате суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на сроки от 2 лет 8 месяцев до 13 лет 6 месяцев. Наказание они будут отдавать в исправительных колониях общего и строгого режимов.

Уточняется, что экс-полицейский осужден на 4 года лишения свободы. Также его лишили звания. Ещё одного бандита продолжают разыскивать.