12 апреля стало известно известно имя начальницы брянского ЗАГС, обвиняемой в организации незаконной миграции

«Новости Брянска» расскажут о самых интересных событиях за 12 апреля

icon 13/04/2024
icon 08:00
12 апреля стало известно известно имя начальницы брянского ЗАГС, обвиняемой в организации незаконной миграции

Автор: Региональные новости, источник фото.

Региональные новости

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут об интересных и по-прежнему актуальных событиях за 12 апреля 2024 года.

Известно имя начальницы брянского ЗАГС, обвиняемой в организации незаконной миграции

Автор: Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области, источник фото.

Ранее мы сообщили, что суд избрал меру пресечения для восьми жительниц Брянской и Смоленской областей, обвиняемых в организации незаконной миграции жителей иностранных государств.

Напомним, что в числе участников преступной группировки, по версии следствия, был начальник районного отдела ЗАГС.

Как удалось выяснить "Новостям Брянска", руководителем прогремевшего по делу ЗАГСа оказалась Валентина Ивашкина - начальник управления Навлинского отдела.

В Карачеве при пожаре погиб мужчина

Автор: МЧС России по Брянской области

Сегодня ночью, 12 апреля, спасателям поступил звонок из Карачева. На улице Октябрьской вспыхнул пожар. Спасатели прибыли на место на двух автоцистернах.

Дом горел на всей площади в 60 квадратных метров. Пожар потушили через 40 минут после звонка.

К сожалению, огонь унёс жизнь мужчины. Его личность устанавливают. Причина пожара пока неизвестна.

Под Брянском причиной мусорного коллапса стал аварийный мост

Автор: АО "Чистая планета", источник фото.

Стало известно о мусорном коллапсе под Брянском. Так, мост через реку Снежеть является аварийным. Проехать по нему все еще можно, но лишь машинам с определенным весом. Мусорные контейнеры, которые вывозит местный оператор, расположены по ту сторону моста.

Вес, который мост, вероятно, выдержит – около 3 тонн. Техника для вывоза мусора превышает 8 тонн.

Водители рисковать боятся – мост доверия не внушает. По их словам, они чувствуют угрозу и технике, и своей жизни.

Оператор обратился к властям Брянского района с просьбой перенести площадку для сбора мусора на другой берег, безопасный. Однако ему отказали. Тем временем мусор по ту сторону продолжает накапливаться.

Как разрешится эта ситуация – пока ответа нет. Но региональный оператор надеется, что руководство района примет правильное решение в пользу чистоты и безопасности.

В Брянске отменили режим «Чрезвычайная ситуация»

Автор: Новости Брянска, источник фото.

Напомним, с 17.00 5 апреля в Брянской области был введен режим «Чрезвычайная ситуация». Причиной введения режима стал паводок.

Сегодня, 12 апреля, был отменен режим «Чрезвычайная ситуация». Связано это с понижением уровней воды в реках в черте города и стабилизацией паводковой обстановки.

Соответствующее постановление подписал и.о. главы Брянской городской администрации Сергей Антошин. Однако в областном центре продолжают ежедневно мониторить паводковую ситуацию.

На данный момент уровень воды в Десне составляет 366 см, в Болве — 542 см. Понижение за сутки составило 12 и 13 см соответственно.

На что в Брянской области сильнее всего подскочили цены в марте

Автор: Freepik, источник фото.

Брянскстат рассказал, какие продукты больше всего подорожали в Брянской области в марте. Среди овощей в прошлом месяце отличилась свежая зелень. Цена за 1 кг составила 804 рубля.

На втором месте в списке лидеров орехи. Ценник составил 568 рублей за кг. Завершает тройку сухофрукты – 484 рубля за кг.

Интересно, что в информации, опубликованной Брянскстатом, не было данных о мясной и молочной продукции, а также о яйцах, цены на которые долгое время шокировали брянцев.

Однако отмечается, что в марте 2024 года индекс потребительских цен составил 100,57 процента. Выросли в цене макаронные изделия, сахар, молочная продукция. Небольшое падение в цене заметили за подсолнечным маслом, яйцами и кондитерскими изделиями.