Музей дятьковского хрусталя получил LTE для экскурсий

Музей дятьковского хрусталя получил LTE для экскурсий

icon 15/04/2024
icon 17:30
Музей дятьковского хрусталя получил LTE для экскурсий

Автор: Музей дятьковского хрусталя, источник фото.

Музей дятьковского хрусталя

Дятьково сегодня является настоящей хрустальной столицей Брянской области. А Музей дятьковского хрусталя – красой и гордостью города. О нем знают не только в нашем регионе, но и по всей стране.

Прекрасной новостью сегодня является то, что музей в своем развитии не стоит на месте. Недавно в нем стартовали экскурсии «Путешествие по таблице Менделеева» - для них МТС запустила скоростной мобильный интернет. Теперь в учреждении культуры скорость передачи данных достигла 100 Мбит/с.

Здание из стекла и бетона существует с большим количеством экспозиционного оборудования. Это создавало трудности в работе интернета.

Теперь поделиться фотографиями «рубиновых» ваз с добавлением золота, синих кобальтовых чаш, фиолетового хрусталя с неодимом получится прямо из здания. Напомним, в музее собрано более 12 000 экспонатов – среди них также красуется самая крупная в России коллекция авторских произведений художников советского периода.

Ранее МТС улучшила связь в селе Павличи Клинцовского района, на трассе А240 «Брянск-Беларусь» в сёлах Выгоничи, Почеп и Найтоповичи. Интернет стабильно покрыл 140 км. Улучшение отмечено и на трассе «Брянск-Смоленск» в районе деревни Молотино.