15 апреля стало известно, что в брянской Жуковке на питбайке разбился 12-летний мальчик

«Новости Брянска» расскажут о самых интересных событиях за 15 апреля

icon 16/04/2024
icon 08:00
15 апреля стало известно, что в брянской Жуковке на питбайке разбился 12-летний мальчик

Автор: Новости Брянска, источник фото.

Новости Брянска

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут об интересных и по-прежнему актуальных событиях за 15 апреля 2024 года.

Брянский синоптик Тишковец предупредил о грядущих магнитных бурях

Ранее «Новости Брянска» рассказывали о возвращении активности Солнца из двухнедельного отпуска. Звезда не беспокоила жителей Земли весь этот срок, но на днях случилась мощная вспышка.

В телеграм-канале уроженца Белой Березки Евгения Тишковца появилась информация о грядущих магнитных бурях. Причиной стали как раз зафиксированные вспышки класса М. На этой неделе ожидаются также вспышки и высоко Х класса.

Как указано в посте, с 14 апреля геомагнитная обстановка становится неблагоприятной.

Брянцев напугали заморозками в апреле – чего ожидать на самом деле?

Ряд брянских СМИ опубликовал привычную погодную новость. Начало недели - каждое издание хочет предупредить читателей о грядущем. Но в сети появилась информация о вероятных заморозках, что не на шутку напугало тех, кто уже принялся за садовые дела.

«Новости Брянска» выяснили у руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, что средняя температура на неделе составит от 10 до 14 градусов тепла.

«Заморозки – это понижение температуры воздуха до отрицательных значений вечером и ночью при положительной температуре днем», — указывает Гидрометцентр. Такого в регионе не ожидается – даже в самую холодную ночь, рассказывают синоптики, самым минимальным значением окажется +3 градуса.

Напомним, ранее мы рассказывали о жалобах от брянцев, которые в середине апреля замерзают в квартирах при действующем сезоне отопления.

Группировка войск «Север» защищает приграничье Брянской области

Вчера, 14 апреля, в сводке Минобороны РФ была упомянута новая группировка войск «Север», в задачи которой входит защита госграниц.

Данная ГВ действует на окраинах Белгородской, Курской и Брянской областей. Это уже шестая группировка, которая насчитывается с российской стороны в зоне спецоперации.

По последнему сообщению Минобороны, «Север» поразил «живую силу и технику ВСУ в районах н. п. Терновая, Гатище Харьковской области и Радянское Сумской области».

Брянщина оказалась второй с конца в рейтинге потребительского спроса

За 2023 год по всей стране значительно вырос потребительский спрос, но только не в Брянской области. Рейтинг субъектов составили «РИА Новости».

В среднем показатель поднялся на 6,2 процента. В Республике Ингушетия показатель увеличился на 17,2 процента, что ставит ее на первую строчку рейтинга потребительского спроса. В среднем у жителей субъекта траты в месяц составляют 9,5 тысячи рублей на одного человека.

Из 85 регионов рейтинга Брянская область заняла предпоследнее место с упадком в 1,9 процента со среднемесячной потребительской тратой в 31,3 тысячи рублей. Ниже показатель оказался только у Ненецкого автономного округа – 2,4 процента.

В брянской Жуковке на питбайке разбился 12-летний мальчик

Об аварии, случившейся накануне, 14 апреля, в Жуковке рассказала региональная Госавтоинспекция. ДТП произошло на улице Кирова.

По официальным данным, 12-летний водитель питбайка WS 50 нарушил ПДД и влетел в Nissan Almera. За рулем авто находилась 27-летняя женщина-водитель. Избежать столкновения не удалось.

В результате удара ребенок был госпитализирован. Медики диагностировали у него перелом бедренной кости и сотрясение головного мозга.