Брянцы высказались о состоянии и ремонте дорог в регионе

Брянцы высказались о состоянии и ремонте дорог в регионе

icon 17/04/2024
icon 13:30
Брянцы высказались о состоянии и ремонте дорог в регионе

Автор: Брянская городская администрация, источник фото.

Брянская городская администрация

Ранее мэрия опубликовала информацию о грядущих ремонтах в городе. Заявлено, что подрядчики приведут в должный вид 40 км дорог за более чем миллиард рублей.

Так, в Бежицком районе отремонтируют 14 дорог, в Володарском – 5, Советском – 9 и столько же в Фокинском.

Следом за этой новостью появился опрос в группе «Дороги Брянской области». Там жителей региона попросили проголосовать за участок, чей ремонт важнее всего. Однако в комментариях брянцы поделились совсем другим мнением.

Жители региона пишут:

  • «Дорог в Брянске вообще нет. Нет ни одной нормальной дороги. Чтобы убедиться в этом надо провести опрос, назовите качественный участок дорожного покрытия в Брянске».
  • «Добрый день. Одни и те же улицы-дороги по несколько лет из года в год по спискам кочуют и вроде бы много получается, а стройка годами идёт и улицы раскопаны стоят, спецы то работают, то не работают. Понахватают объектов подрядчики и справиться не могут».

Брянцам поступают официальные ответы от сообщества. Кому-то советуют пожаловаться в мэрию, кому-то объяснили причины убитых дорог именно долгим отсутствием ремонта. Хотя жители облцентра сразу вспоминают проспект Московский – ремонт там был всего 6 лет, но уже потребовался новый капитальный.

Также в комментариях к посту в мэрии нашлись те, кто отметил труд подрядчика: «Работа видна! Особенно удивил объем на улице Урицкого, за ночь срезали от перекрестка до кирпичного завода!». Напомним, «Новости Брянска» сообщали о том, что на время ремонта важная для города улица перекрываться не будет – подробности можно прочитать по ссылке.