Илья Бородин стал победителем чемпионата России по плаванию на 400-метровке комплексом

Илья Бородин завоевал еще одно золото чемпионата Росси по плаванию

icon 20/04/2024
icon 19:00
Важная новость

Автор: РИА Новости / Максим Богодвид, источник фото.

РИА Новости / Максим Богодвид

С 14 по 19 апреля в Казани проходил чемпионат России по плаванию. Лучшие спортсмены страны боролись за звание сильнейших. Старты проходили в казанском Дворце водных видов спорта.

Брянскую область достойно смог представить Илья Бородин.

В предпоследний соревновательный день брянский чемпион вновь подтвердил свой статус фаворита любых российских соревнований.

Илья Бородин, продемонстрировав результат 4:09,59 на 400-метровке комплексным плаванием, на 3 секунды опередил ближайшего преследователя из Москвы Максима Ступина. Третье место занял Алексей Сударев из Санкт-Петербурга.

Напомним, ранее Илья Бородин завоевал золото на 200-метровке комплексным плаванием.