Брянское «Динамо» проиграло в последнем матче сезона и финишировало на последней строчке Второй лиги «А»

«Динамо-Брянск» завершило сезон на последней строчке Второй лиги «А»

icon 09/06/2024
icon 17:10
Главная новость

© ФК «Динамо Брянск»

ФК «Динамо Брянск»

Прозвучал финальный свисток в матче «Динамо» и ивановского «Текстильщика». Встреча прошла в Брянске на стадионе «Динамо» в рамках заключительного, 18-го тура Второй лиги «А». Победу в матче одержала ивановская команда со счетом 2:1.

Первый тайм прошел без забитых мячей, а вот во втором тайме болельщики увидели сразу три гола.

На 48-й минуте матча Роман Ермолин открыл счет в этой встрече, поразив ворота точным ударом головой метров с десяти. Мустафин проиграл верховую борьбу не самому атлетичному Ермолину и тот свой шанс не упустил – 0:1.

Через 10 минут мяч побывал уже в воротах «Текстильщика». После подачи с углового удара мяч заметался по вратарской площади и в итоге оказался в сетке ворот. Мяч записали на Мустафина – 1:1.

На 82-й минуте, вышедший на замену Александр Шленкин снова вывел ивановскую команду вперед. Калин выполнил длинный заброс, последовала скидка на Шленкина и точный удар низом, под штангу – 1:2.

При этом свой матч выиграло миасское «Торпедо» у «Калуги» со счетом 3:1 и обошло динамовцев в турнирной таблице. Таким образом брянская команда завершила сезон на последней строчке Второй лиги «А», набрав 15 очков в 18 матчах. По регламенту, «Динамо» теперь в стыковых матчах в конце календарного года должно будет отстоять свое право выступать в этой лиге.