Брянские полицейские «зачистили» поля наркотических растений
В Брянской области прошла охота на наркотические растения
© Брянская полиция
В рамках первого этапа межведомственной операции «Мак» сотрудники УМВД России по Брянской области провели серию рейдов по борьбе с наркотиками растительного происхождения.
За прошедшую неделю полицейские обнаружили и уничтожили более 1100 кустов дикорастущей конопли и мака, занимающих площадь более 689 квадратных метров.
В результате проведенных мероприятий было обнаружено 27 очагов произрастания конопли и мака. В отношении нарушителей составлено 44 административных протокола за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача и их незаконный оборот. Кроме того, было возбуждено два уголовных дела.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Облачность и снега накроют Брянщину в понедельник
Больше миллиарда рублей пойдёт на покупку 128 новых брянских автобусов
«Новости Брянска» о самых интересных событиях минувшего дня
А знаете, кто самый счастливый человек? Тот, кто одинаково любит и дождь, и солнце! Представляем прогноз на 14 декабря в Брянске