Мошенники обманули брянцев на 17 млн рублей
Мошенники обманули брянцев на 17 млн рублей
© -
За неделю мошенники украли у 26 доверчивых жителей Брянской области 17 266 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.
В некоторых случаях злоумышленники представляются сотрудниками организаций, в частности – банков. Они предлагают жертвам якобы заморозить перевод, вернуть ошибочное списание, разблокировать счет или получить выгодный кредит. Так, они хотят узнать данные банковской карты, количество средств на счету и смс-код для подтверждения операции.
Кроме того, лжебанкиры могут настаивать на переводе денег на «безопасный» банковский счет. В такую ловушку попали девять брянцев, потеряв в общей сложности 11 474 000 рублей.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Жительница Комаричского района напала на полицейского в больнице
В Новозыбкове обезвредили артиллерийский снаряд времён ВОВ
Брянские гаишники не повелись на взятку в 45 тыс рублей от пьяного водителя
Стажёрка из Брянска обвиняется в краже 76 тысяч в Орле