Брянские юные легкоатлетки завоевали золотые медали Первенства страны

Брянские юные легкоатлетки стали победительницами Первенства страны

icon 23/09/2024
icon 09:45

© Департамент ФК и С Брянской области

Департамент ФК и С Брянской области

В подмосковном Жуковском завершился чемпионат и Первенство России по эстафетному бегу.

В заключительный день наши юные спортсменки завоевали золотые медали соревнований. На этот раз брянские легкоатлетки стали победительницами Первенства страны в эстафете 4х200 метров среди девушек до 18 лет.

Наша команда финишировала с результатом 1:41.38 секунды. В составе команды выступали: Дарья Зыкова, Полина Лебедева, Вероника Першукевич, Елизавета Туболева. На втором месте сборная команда Курской области, бронза у легкоатлеток Липецкой области. Напомним, этот же квартет в первый день соревнований завоевали серебряные медали Первенства в эстафете 100+200+300+400 метров (на фото внизу).

Кроме этого, напомним, в первый день соревнований 21 сентября, наши спортсменки стали чемпионками России в эстафете 4х100 метров.