Банда «макаронников» из Брянска выплатит почти полмиллиона рублей «Макфе» за использование товарного знака
Банда «макаронников» из Брянска выплатит почти полмиллиона рублей «Макфе»
© -
Суд Фокинского района Брянска вынес приговор пятерым местным жителям, которые занимались контрабандой макаронных изделий. Они признаны виновными по статье за незаконное использование чужого товарного знака.
Следствие выяснило, что граждане занимались изготовлением и продажей макаронных изделий под товарным знаком «Макфа» с 16 июня по 8 ноября 2023 года. Фигуранты дела признали свою вину частично. Им назначили условные сроки от 1 года до 2,6 лет с испытательными сроками от 1 года до 2 лет.
Стоит отметить, что фигуранты обязаны будут выплатить АО «Макфа» 438 253,20 рублей по гражданскому иску за использование товарного знака. За компанией остаётся право взыскать с осужденных компенсацию за причинение вреда деловой репутации.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Советском районе Брянска временно отключат холодную воду
Главные новости в России и мире 20 мая
Жители Брянска сообщили о мощном грохоте в небе
Неделю без воды и год без вывоза мусора живёт брянское Запесочье
Главные новости