«Это убийство футбола»: Сергей Ильев жестко раскритиковал судейство матча брянского «Динамо» и «Родины-2»

Ильев жестко раскритиковал судейство матча брянского «Динамо» и «Родины-2»

icon 13/10/2024
icon 07:00

© Константин Лопухов

Константин Лопухов

Накануне в Москве состоялся матч 13-го тура Второй лиги «А», в котором «Динамо-Брянск» добилось победы над «Родиной-2» со счетом 3:2. Этот матч привлек к себе большое внимание общественности не только зрелищной игрой, но и весьма «странной» работой главного арбитра матча.

Известный журналист Сергей Ильёв после матча заявил в своем ТГ-канале, что происходившие на поле является «уродованием футбола».

«На ЭСК надежды больше нет, но надеюсь, что есть другие компетентные органы, которые разберутся с тем, что устроил краснодарский судья Виталий Молдован. Потому что это убийство футбола.

Вот вам только два эпизода из компенсированного времени. Вторая желтая Бадртдинову — это смешно! Притом фол игрока "Родины" тянул на прямую красную, вы посмотрите, как он прыгнул», - написал Ильёв в своем ТГ-канале.

Напомним, что арбитр игры Молдаван удалил в первом тайме Дмитрия Осипова, во втором за 2 жёлтые карточки на 60-ой минуте Никиту Манькова, на 2-ой добавленной минуте Ильнура Бадртдинова, а после этого трёх представителей тренерского штаба брянской команды. Также стоит отметить, что при игре 11 на 8, арбитр добавил к матчу 6 минут, но фактически соперники отыграли дополнительно 11 минут.

Следующий матч «Динамо-Брянск» проведет на выезде в субботу, 19 октября. Соперником станет липецкий «Металлург».