ХК «Брянск» может вступить в белорусскую «Экстралигу»
ХК «Брянск» может вступить в чемпионат Беларуси
© ХК «Брянск»
Хоккейный клуб «Брянск» подал запрос на вступление в белорусскую «Экстралигу», об этом сообщает ТГ-канал «Mash». По информации источника, такое решение принято в связи с экономическими проблемами и отсутствием перспективы повышения в классе внутри российских лиг.
Сейчас «Брянск» выступает в Национальной молодежной хоккейной лиге. Выше по иерархии российского хоккея располагаются Всероссийская хоккейная лига, либо первенство Молодежной хоккейной лиги.
Отметим, что в Чемпионате Беларуси уже выступает смоленский клуб «Славутич.
Сейчас владельцы «Брянска» ожидают завершения сезона в НМХЛ, после чего документы должны быть направлены в РБ.
6+
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Спорт
Брянское «Динамо» спасло игру в Москве, уступая со счётом 0:2
Футболисты «Динамо-Брянск» начинают матч в Москве против «Динамо-2»
Брянский спортдепартамент оспаривает возврат 12,9 млн рублей
В Брянске определились победители чемпионата ЦФО по ВМX-гонкам