Александр Большунов уверенно выиграл ночную гонку в Италии

Большунов уверенно выиграл ночную гонку в Италии

icon 14/02/2025
icon 06:59

© Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Трёхкратный олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка мира брянский лыжник Александр Большунов выиграл 30-километровый масс-старт классическим стилем в ночной гонке «Sudtirol Moonlight Classic», которая прошла в Италии.

Большунов долгое время шел в лидирующей группе, поддерживая темп гонки, но за несколько километров до финиши ушел в отрыв. Большунов финишировал с результатом 1:18.19,2.

Некое подобие конкуренции ему пытались составить местные лыжники, но лучшие из них проиграли Большунову около полутора минут, и только один, финишировавший вторым Лоренцо Бузин, проиграл 14,4 секунды.

В различных СМИ сообщается, что эта гонка может стать не последней для Большунова в Италии и он готовится выступить на других коммерческих, любительских стартах.

6+