Правосудие в цифрах: в Брянской области в 2024 году оправдали 19 человек
В Брянской области в 2024 году оправдали 19 человек
© Новости Брянска
В Брянской области подвели итоги судебной работы за 2024 год. По данным областного суда, за год было рассмотрено более 274 тысяч дел, а число оправдательных приговоров выросло почти в пять раз по сравнению с предыдущим годом.
Если в 2023 году судьи вынесли лишь четыре оправдательных приговора, то в 2024-м – уже 19. Кроме того, возросло число мировых соглашений: по итогам года их заключили 456.
Особое внимание уделили коррупционным преступлениям. В прошлом году за получение взяток осудили 38 человек – почти вдвое больше, чем годом ранее.
Как отметил председатель Брянского областного суда Александр Курганов, эти изменения говорят о повышении эффективности судебной системы и стремлении к справедливому правосудию.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Президентом брянской нотариальной палаты избрали Валентину Савельеву
В Брянской области утвердили дорожную программу на 75,3 млрд рублей до 2031 года
В Брянской области в апреле некоторым жителям выплатят две пенсии одновременно
Утренний дайджест