В Брянской области первая неделя марта принесет аномальное тепло

В Брянской области первая неделя марта принесет аномальное тепло

icon 03/03/2025
icon 13:03

© Новости Брянска

Новости Брянска

С 3 по 7 марта в регионе ожидается повышение температуры, которая превысит климатическую норму на 2-4 градуса. Об этом «Новостям Брянска» рассказал синоптик Александр Шувалов. 

По его словам, осадки будут распределяться неравномерно: в начале недели Брянскую область накроют атмосферные фронты, а ближе к пятнице погода станет более спокойной. Во вторник в регионе пройдут небольшие дожди, а в среду и четверг осадки станут умеренными. Температура воздуха будет постепенно повышаться: от +2…+4 градусов в понедельник до +8…+10 градусов к концу рабочей недели.

К выходным снежный покров начнет таять ускоренными темпами, и весна окончательно вступит в свои права. Ранее мы писали о том, что погода собирается преподнести подарок брянцам к 8 марта.