13 марта ВСУ устроили минометную атаку на брянское приграничье

«Новости Брянска» о самых интересных событиях минувшего дня

icon 14/03/2025
icon 08:00
13 марта ВСУ устроили минометную атаку на брянское приграничье

© Региональные новости

Региональные новости

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Массированную атаку на Брянск и столицу Зеленский назвал местью за отели

Напомним, что 11 марта по стране сбили 337 беспилотников, 38 из которых – над Брянской областью. Появился комментарий Владимира Зеленского о произошедшем.

Он назвал такую атаку местью за отели в его родном Кривом Роге. По его словам, дроны направили далеко не для демонстрации силы.

«Это ответ абсолютно справедливый на то, что Россия делает с нами. Сегодня, например, были нанесены удары не только по Кривому Рогу… Сегодня были нанесены удары по отелю. В Кривом Роге уже не осталось отелей», - говорит Зеленский.
По предварительным данным, ракетным ударом по гостинице в Кривом Роге ликвидировали французских наемников. Их должны были направить в Курскую область.

Над Брянском сбили два беспилотника

Сегодня, 13 марта, над Брянской уничтожили 2 беспилотника самолетного типа. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Богомаз. 

Он отметил, что пострадавших и разрушений не оказалось. На данный момент на местах обломков работают оперативные службы. 

Предположительно, дроны были сбиты в первой половине дня. 

Брянцев встревожил утренний грохот над городом (видео)

Утром 13 марта жителей Брянска встревожил грохот над городом. В редакцию «Новостей Брянска» читатель прислал видео с домофона, на котором отчетливо слышен хлопок. По сообщениям очевидцев, их было два. 

Позже стало известно, что это может быть связано со сбитыми над регионом беспилотниками. Информацию о двух уничтоженных дронах ВСУ подтвердил губернатор Богомаз.

Соцсети: брянское село Сушаны попало под минометный обстрел ВСУ

Сегодня днём, 13 марта, в одном из местных пабликов появилась информация о том, что село Сушаны Климовского района Брянщины якобы попало под минометный обстрел ВСУ. Также очевидцы сообщают, что «прилетело в одно из подворий». В результате атаки поврежден дом, погибли куры.

На данный момент официально местные власти эту информацию не подтверждали.

Соцсети: ВСУ обстреляли брянскую Кирилловку, поврежден частный дом

Сегодня, 13 марта, украинские террористы совершили серию налетов на села Климовского района Брянской области. Ещё одной мишенью ВСУ якобы стало село Кирилловка, сообщают очевидцы в одном из местных пабликов.

Также сельчане утверждают, что пострадавших нет, однако сильно поврежден один из частных домов - повреждена крыша, смят забор.

Официальной информации о происшествии нет. 

Массированная атака на брянское приграничье: под огнем село Подывотье

Сегодня, 13 марта, украинские террористы атаковали несколько сел Брянщины. На данный момент под обстрелом якобы находится село Подывотье Севского района, сообщают очевидцы в одном из местных пабликов.

Кроме того, свидетели утверждают, что в результате атаки загорелся жилой дом. Предположительно, есть пострадавший.

Богомаз сообщил о жутких ранениях женщины при атаке ВСУ на село Подывотье

Сегодня, 13 марта, украинские террористы совершили очередное преступление против мирных граждан. ВСУ произвели минометный обстрел села Подывотье Севского района. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Богомаз.

Губернатор уточнил, что в результате террористической атаки пострадала мирная жительница. Она получила тяжёлые травмы кистей рук. Пострадавшая находится в больнице. Медики оказывают ей необходимую помощь.

Кроме того, сельчанка осталась без крыши над головой - ее дом сгорел в результате чудовищных действий украинских террористов.

Глава региона пообещал оказать всю необходимую помощь.

Черный столб дыма над Телецентром в Брянске насторожил горожан

Сегодня днем, 13 марта, в районе Телецентра в Брянске горожане заметили огромный столб черного дыма. Как сообщили очевидцы, эпицентром, предположительно мог стать частный сектор.

На данный момент информации от МЧС не поступало. Что именно могло загореться в этом районе, пока неизвестно.

Также брянцы уточнили, что сирен пожарных машин в окрестностях не слышно.

Погодный апокалипсис подбирается к Брянской области

Жителям Брянщины сообщили о надвигающимся погодном апокалипсисе. Речь идёт о мощном циклоне, который на наш регион обрушится штормовым ветром и осадками.

В связи с этим дорожные службы предупреждают жителей области о том, что с 13 по 14 марта есть риск возникновения обрыва электропередач, падения деревьев и отрешения ветхих конструкций.

Помимо Брянщины, циклон накроет соседние Калужскую, Орловскую и Смоленскую области.

В случаях ЧС населению необходимо обращаться в МЧС по номеру 112, а также в ситуационный центр ФКУ «Упрдор Москва — Бобруйск».

Стало известно, где прячут собаколовы жестоко похищенного в Навле Пирожка

Вчера, 12 марта, в брянской Навле на глазах у горожан, в том числе и детей, был жестоко похищен любимый всеми добродушный пёс по кличке Пирожок, который жил возле «Пятерочки» и ненавязчиво выпрашивал лакомые куски у покупателей.

После тысячи телефонных звонков редакции «Новостей Брянска» всё-таки удалось выяснить, где сейчас находится добродушный толстяк. Оказалось, что служба отлова, зарегистрированная как ИП Богомолов, отвезла бедолагу в город Киров Калужской области. Именно там расположен приют для безнадзорных животных, который также зарегистрирован на Богомолова.

А поводом для отлова послужило заявление директора этой самой «Пятерочки», мол мешают попрошайки. Так и попал Пирожок под раздачу.

«Собака толстая и ленивая, но сейчас с ней все нормально. Вряд ли она даже год протянет, кормить нечего было так», - прокомментировали в приюте, пообещав, что в течение 3 суток сделают фотоотчёт условий проживания животного.

Однако на этом история не закончилась - дальше начался финансовый шантаж. Оказалось, что вернуть Пирожка теперь можно только за деньги. Желающим придется заплатить за отлов и содержание пса. В другом случае, его вернут только через месяц на прежнее место.

Сейчас навлинские активисты пытаются решить вопрос с передержкой, оплатой услуг отлова и транспортом.

Верните собаку: дети массово просят возвратить похищенного в Навле пса Пирожка домой

Трагедия, которая вчера, 12 марта, произошла в Навле уже набирает масштабные обороты. Напомним, среди бела дня собаколовы схватили добродушного пса по кличке Пирожок и силой затащили в спецавтомобиль отлова.

Произошло это все на глазах у детей, которые гуляли в этот момент у магазина, возле которого и проживала собака, выпрашивая куски у покупателей, виляя хвостом.

Сегодня, спустя сутки после исчезновения в местных группах соцсетей появились детские рисунки, главным героем которых стал похищенный талисман Навли.

«Верните Пирожка домой! Будем благодарны! Верните счастье детям!», - обратилась малышня к районной администрации.