17 марта в Брянской области на рабочем месте нашли мертвой сотрудницу ОАО «РЖД»

© Новости Брянска
Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.
В Брянской области на рабочем месте нашли мертвой сотрудницу ОАО «РЖД»
В Брянской области произошел смертельный несчастный случай на объекте ОАО «Российские железные дороги». В помещении котельной филиала компании была обнаружена без признаков жизни оператор тепловодоснабжения.
Трагедия случилась в рабочее время. Обстоятельства и причины гибели сотрудницы пока неизвестны. На месте инцидента работали специалисты, а расследование взяла на контроль Государственная инспекция труда в Брянской области.
Сейчас выясняются все детали происшествия, в том числе соблюдались ли нормы охраны труда и мог ли несчастный случай быть связан с условиями работы. Официальные комментарии по этому поводу пока не поступали.
ВСУ атакуют Брянщину: новое усиление ударов после поражений в Курской области
Ситуация на Брянщине продолжает обостряться. После того как ВСУ понесли поражение в Курской области, атаки на Брянскую область значительно усилились. Вражеские удары стали более частыми, а цели — все более циничными. Теперь неприятель нацелен не только на военные объекты, но и на мирных жителей.
Так, 16 марта, в воскресенье, на Брянскую землю снова прилетели дроны-камикадзе. В этот раз их целями стали мирные села и гражданская инфраструктура. В селе Воронок Стародубского муниципального округа, прямо в момент работы, атаковали сельскохозяйственную технику. Погиб тракторист – мы рассказывали детали ранее.
Но это не все: днем того же дня в селе Подывотье Севского района вражеский удар пришелся по гражданскому автомобилю. В результате атаки пострадал мирный житель — мужчина получил осколочные ранения и контузию. Он был оперативно госпитализирован и сейчас находится под наблюдением врачей.
Военные эксперты уверены, что такие действия ВСУ говорят о панике и отчаянии. Подобное поведение напоминает действия загнанных в угол, что лишь подтверждает их ухудшающееся положение на фронте.
Жители Брянского села Кирилловка пережили тревожную ночь
По неподтвержденным данным, жители села Кирилловка пережили тревожную ночь. Местные сообщают, что в период с 23:30 до 4:00 над населенным пунктом кружили дроны. По информации Telegram-канала «Подслушано Старые Юрковичи», удары могли быть совершены на жилой дом, центр села и окраины.
Источник сообщает, что один из сбросов якобы пробил крышу и потолок жилого дома, однако, к счастью, его жители не пострадали. Уточняется, что всего за ночь пришлось около трех ударов по населенному пункту.
Официальные источники пока не подтвердили эту информацию.
Известно, когда в Брянской области потеплеет до +10 градусов
Жители Брянской области могут готовиться к возвращению весны. Уже в ближайшие дни температура начнет постепенно повышаться, а к концу недели регион ощутит настоящее весеннее тепло.
По данным синоптиков, в начале недели погода останется типично мартовской: возможны осадки в виде мокрого снега и дождя, температура воздуха днем будет держаться в пределах 0…+5 градусов. Ночью возможны слабые заморозки, а порывистый ветер усилит ощущение прохлады.
Однако уже к четвергу-пятнице в регионе начнет теплеть. Облачность начнет рассеиваться, осадки прекратятся, а дневные температуры уверенно поднимутся до +10. К выходным весеннее потепление закрепится, а в отдельных районах области столбики термометров могут показать даже выше +10.
Синоптики отмечают, что подобный скачок температур – явление типичное для марта, когда зима и весна ведут между собой борьбу. Однако пока резкого возвращения холодов не прогнозируется.
Пропавшего без вести жителя Брянска с голубыми глазами нашли погибшим
В Брянске пропал 70-летний мужчина, вечером 16 марта его нашли погибшим. Об этом сообщили волонтёры ПСО «ЛизаАлерт» Брянской области.
Пенсионер, среди примет которого были голубые глаза, не подавал о себе вестей с 12 марта. Через четыре дня был объявлен розыск, и в тот же день пришло известие о том, что мужчина погиб.
«Найден, погиб», — объявили скорбную весть волонтёры.
Подробностей гибели пожилого человека в отряде «ЛизаАлерт», по традиции, не раскрыли из этических соображений.