Спустя год открыла двери школа №3 в Брянске

© Брянская городская администрация
Глава городской администрации Александр Макаров поручил привести в порядок 56 мемориалов, включая бюсты Героев Советского Союза, памятные знаки и обелиски. Работы охватят как общественные пространства, так и кладбища. Об этом сообщили в мэрии города.
Уход за мемориалами осуществляют сотрудники дорожных служб и школьники, а на кладбищах реставрацию проведут специалисты похоронной службы. В рамках благоустройства покрасят памятники, обновят надписи, очистят территорию от мусора и восстановят поврежденные элементы.
Кроме текущего ремонта, запланированы масштабные работы в преддверии 80-летия Победы. Часть мемориалов войдет в программу «Инициативное бюджетирование», по которой комплексное обновление получит, например, памятник жертвам фашизма «Лесные сараи» в Советском районе.