34 могильных надгробья разгромили вандалы в Брянска накануне Радоницы

34 могильных надгробья разгромили вандалы в Брянска накануне Радоницы

icon 28/04/2025
icon 13:00
«Город Брянск»

Немыслимый случай вандализма совершили дети. Речь о старом кладбище в посёлке Малое Полпино. В мэрии рассказали новые детали шокирующего проступка и предложили родственникам скидку на материал для восстановления разбитых надгробий.

«Рассматривается вопрос помещения несовершеннолетних хулиганов в специальное учреждение закрытого типа», — заверила глава Володарского района Светлана Бледнова.

5 местных жителей от 8 до 11 лет от роду прогуливали уроки, а их родителей неоднократно наказывали за отсутствие воспитания собственных чад.

«Впервые у нас на кладбище такой масштабный случай вандализма. Мы сразу стали восстанавливать могилы, поднимать надгробья», — объяснил директор специализированной похоронной службы Сергей Щемелин.

В специализированной похоронной службе готовы помочь пострадавшим от погрома семьям лежащих на полпинском кладбище. На материал для восстановления разбитых надгробий сделают скидку.