Брянскую компанию оштрафовали на 500 тысяч за незаконное вознаграждение должностного лица
Брянская прокуратура оштрафовала фирму за коррупцию на 500 тысяч рублей
© Нейросеть
Прокуратура Советского района Брянска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что в период с мая 2022 года по сентябрь 2023 года директор коммерческой организации передал должностному лицу промышленного предприятия более 179 тысяч рублей. Вознаграждение предназначалось за содействие в заключении договоров на поставку инструмента по завышенным ценам.
По факту выявленного нарушения прокуратура возбудила в отношении организации дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение в интересах юридического лица).
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования юридическое лицо оштрафовано на 500 тысяч рублей. Кроме того, применена конфискация предмета административного правонарушения.
В целях обеспечения исполнения наказания на денежные счета организации наложен арест.