В Брянске горожанин пытался через адвоката передать огромную взятку судье

© Прокуратура Брянской области
Изучают информацию СМИ о сливе нечистот в реку в районе гипермаркета в Бежице. Результаты уже шокируют.
Установлено, заболоченная местность на улице Камозина вблизи реки действительно затапливается сточными водами из коллектора ливневых вод.
Эти сточные воды имеют неприятный запах, стенки коллектора в нескольких местах разрушены, а очистные сооружения в составе обследованного и вовсе коллектора отсутствуют.
Лабораторные исследования проб в сточной воде и в почве вблизи реки и коллектора показали высокое содержание загрязняющих веществ.
В отношении комитета по ЖКХ мэрии Брянска возбудили административные дела за нарушение правил охраны водных объектов и порчу земель. Их направили на рассмотрение в Приокское межрегиональное управление Росприроднадзора.
Руководителю Комитета внесено представление об устранении нарушений.
Ранее по инициативе природоохранной прокуратуры Комитет за сброс сточных вод в реку оштрафовали на 50 тысяч рублей.
В Советский райсуд Брянска предъявлен иск о понуждении привести коллектор в соответствие с требованиями закона.