Число пострадавших при крушении поезда «Климово – Брянск – Москва» увеличилось до 89 человек

Число пострадавших при крушении брянского поезда увеличилось до 89 человек

icon 01/06/2025
icon 21:08

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

До 89 человек выросло число пострадавших после подрыва моста в Брянской области и крушения поезда «Климово - Москва».

Среди раненых четверо детей. Два ребенка доставлены в Москву вертолетом санитарной авиации. Еще два несовершеннолетних в состоянии средней тяжести госпитализированы в брянские медучреждения.

Один ребенок — пятимесячный младенец — в тяжелом состоянии находится в московской клинике доктора Рошаля. В Москве находится и его семилетний брат. Мама детей погибла. Ранее "Новости Брянска" сообщали о состоянии доставленных в Москву детей.

Всего в Москву направлены на лечение 16 пострадавших пассажиров.

В результате подрыва моста и обрушения его на проходящий под ним пассажирский поезд погибли 7 человек. СК РФ возбудил уголовные дела по статье УК РФ о теракте.