От кювета до белья: брянские полицейские изъяли у троицы наркотики на трассе

Брянские полицейские изъяли у троицы наркотики на трассе

icon 12/08/2025
icon 09:00

© УМВД России по Брянской области

УМВД России по Брянской области

На трассе в Брянском районе сотрудники ДПС остановили автомобиль с тремя жителями Брянска (24, 26 и 27 лет), которые, по версии следствия, занимались «зелёным» и «белым» бизнесом без всякой регистрации.

Увидев полицейских, пассажиры попытались сыграть в «горячую картошку» — и выбросили из машины пакет с запрещённым содержимым. Но у оперативников глаз намётан: в кювете нашли свёрток с 80 граммами марихуаны.

Дальше интереснее. При личном досмотре у самого старшего из троицы в нательном белье обнаружили ещё один «подарочный набор» — 120 граммов мефедрона. По словам задержанных, всё это добро они привезли из Калужской области, чтобы потом аккуратно разложить по тайникам-«закладкам» на Брянщине.

Теперь вместо поездок по области ребят ждёт поездка по этапу: возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, а до суда компания проведёт время под стражей.