Брянский водоканал взыскал с нарушителя 282 тыс рублей за самовольное подключение к канализации
Брянский водоканал взыскал 282 тыс рублей с владельца автоцистерны
© Нейросеть
МУП «Брянский городской водоканал» обратилось в Володарский райсуд с иском к местному жителю о взыскании задолженности.
Как утверждал истец, в ходе проверки сотрудники предприятия обнаружили несанкционированный слив нечистот в централизованную систему водоотведения на улице Бежицкой.
Как оказалось, отходы сливалась автоцистерной ответчика марки «КО505А» при помощи сливного шланга.
В этой связи предприятие просило взыскать с ответчика задолженность в размере 282 тысячи 265 рублей.
После изучения материалов дела, суд первой инстанции подтвердил, что ответчик неоднократно подключался и пользовался централизованной системой водоотведения без разрешения водоканала.
При этом признали несостоятельными доводы ответчика, о том, что он не сливал отходы в центральную канализацию, а закачивал воду для проверки работоспособности своего автомобиля.
Как результат - исковые требования были удовлетворены в полном объёме.
Владелец автоцистерны просил отменить решение в апелляционной жалобе, настаивая на своей невиновности и утверждая, что акты, составленные МУП «Брянский городской водоканал», не являются доказательствами, так как оформлены без его участия.
Тем не менее, судебная коллегия по гражданским делам Брянского облсуда оставила решение без изменения.