Брянский лыжник Большунов заболел гонконгским гриппом, он может пропустить «Гонку чемпионов»

Гонконгский грипп свалил Большунова: брянский лыжник может пропустить гонку

icon 27/12/2025
icon 21:00

© Денис Бушковский / Матч ТВ

Денис Бушковский / Матч ТВ

Известный брянский лыжник Александр Большунов заболел штаммом гриппа А (Н3N2), называемым «гонконгским». Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко сообщил об этом:

-  Я думаю, что Александр сделает все, чтобы как можно быстрее восстановиться и вернуться в строй. А как это получится, никто не знает, - сказал Бородавко.

Специалист отметил, что пока не известно, сколько понадобится времени для восстановления, так как у всех это проходит по-разному:

- Сейчас все болеют по‑разному. Кто‑то на четвертый день уже стоит на лыжах, кто‑то по 10 дней проводит в постели. ...не знаем, сколько времени займет восстановление, - прокомментировал Бородавко.

Напомним, что Александр Большунов подал заявку в FIS на получение нейтрального статуса, который позволит ему выступать на международных стартах. Также напомним, что в эти дни проходит этап Кубка России в Кировской области, который Большунов пропускает.

Александр Большунов планировал принять участие в спортивном мероприятии «Гонка чемпионов», которая пройдёт 3-4 января в Рязани. Теперь его участие под вопросом.

0+