Известно, сколько дронов ВСУ сбили за 8 часов беспилотной опасности

В Брянской области за 8 часов беспилотной опасности сбили 157 дронов

icon 27/12/2025
icon 21:46
Известно, сколько дронов ВСУ сбили за 8 часов беспилотной опасности

© Новости Брянска

Новости Брянска

Суббота, 27 декабря, стала для Брянской области днем беспрецедентного испытания на прочность. Режим угрозы атаки БПЛА был введен в 13:07 и оставался активным до 21:45, когда оперативные службы наконец объявили об отмене опасности. На протяжении всего этого времени небо над регионом практически не затихало: атаки следовали одна за другой, проверяя на выносливость подразделения противовоздушной обороны.

Итоги этого противостояния впечатляют: за период действия режима угрозы над территорией области было обнаружено и уничтожено 157 беспилотников самолетного типа. Основные удары наносились волнами - от первых 36 перехваченных целей до последующих массированных налетов группами по 73 и 48 аппаратов.

Несмотря на колоссальный масштаб атаки, регион выстоял без потерь среди мирного населения и разрушений инфраструктуры. Все «птицы» были нейтрализованы еще в воздухе силами Министерства обороны РФ. После отбоя тревоги экстренные службы продолжают контрольный осмотр территорий, а жители региона возвращаются к привычной жизни, благодаря защитников неба за ювелирно проделанную работу.