Снежный капкан: за сутки шестеро брянцев бросили клич о спасении из заносов
За сутки шестеро брянцев бросили клич о спасении из заносов
© ВНД32 - Взаимопомощь на дорогах Брянск и область
Анализ обращений в сети показывает, что самыми проблемными зонами остаются дачные общества и частный сектор, где очистка дорог зачастую ложится на плечи самих жителей. Настоящей «аномальной зоной» последних суток стало Стекляннорадицкое сельское поселение.
В садовом товариществе «Химик» сразу два владельца автомобилей «Опель Астра» оказались заблокированы на своих участках - у обоих при себе не оказалось даже буксировочного троса.
Не менее драматичная ситуация развернулась в селе Толмачево на улице Партизанской. Там водитель застрял на крутом подъеме и в отчаянии сообщил, что из всей группы поддержки у него есть «только девушка».

На помощь приходят участники добровольческого сообщества, которые оперативно выезжают на своих внедорожниках к местам заторов. Так, в Бежицком районе один из автомобилистов сразу уточнил, что для его спасения «Нива» вряд ли справится - требуется тяжелая техника уровня УАЗа.
Сложная обстановка сохраняется и в поселке Большое Полпино. В садовом обществе «Энергетик» водитель попросил «чутка потянуть назад», так как машина плотно села на брюхо в глубокой колее. Также сигналы о помощи поступали из района улицы Федюнинского.

Опытные автомобилисты призывают коллег не выезжать за город без лопаты и троса, а при движении в частном секторе трезво оценивать возможности своего клиренса.