В Брянске завершился 9-й день поисков провалившихся под лёд мальчиков

В Брянске завершился 9-й день поисков провалившихся под лёд мальчиков

icon 28/01/2026
icon 20:31
В Брянске завершился 9-й день поисков провалившихся под лёд мальчиков

© Региональные новости

Региональные новости

Поисковая операция на Десне в Брянске, где 20 января провалились под лед и утонули двое школьников, продолжается уже девятый день. Несмотря на все усилия, тела детей до сих пор не обнаружены.

Работы ведутся ежедневно с рассвета до темноты. В них задействован крупный отряд численностью около 100 человек, включающий спасателей МЧС и волонтеров. Действиями всех групп руководит оперативный штаб.

Поисковики методично обследуют акваторию у Первомайского моста. За время операции было пробурено несколько тысяч лунок в определенной последовательности. Через них с помощью специальной техники — эхолотов и подводных видеокамер — проводится сканирование подледного пространства и дна реки.

Ранее «Новости Брянска» побывали на месте поисковой операции. Известно, что искать утонувших школьников будут до тех пор, пока не найдут.