В Брянске второй год подряд отменяют «Лыжню России»

Брянск остался без лыжной гонки «Лыжня России» 2026

icon 29/01/2026
icon 18:58

© Нейросеть

Нейросеть

Массовая лыжная гонка «Лыжня России» в 2026 году вновь не состоится в Брянске. Это решение принято администрацией областного центра. В итоге город останется без популярного спортивного праздника уже второй сезон подряд, хотя в этот раз погодные условия полностью благоприятствуют проведению забега. К слову, гонка пройдет даже в таких городах как Курск и Белгород.

В прошлом году причиной отмены послужило отсутствие снега. Однако сейчас, по всей видимости, решение связано с общей сложной оперативной обстановкой и соображениями безопасности, сообщают местные источники.

Несмотря на отмену в столице региона, всероссийская акция в Брянской области все же состоится. Как уточнили в региональном департаменте физкультуры и спорта, соревнования перенесены на площадки районных центров. Старты запланированы на 14 февраля в Новозыбкове, Карачеве, посёлке Локоть и Дятькове. Там будут организованы дистанции для участников всех возрастов.