Брянская область закупит VPN для системы оповещения о чрезвычайных ситуациях

Брянская область закупает VPN для системы оповещения о чрезвычайных ситуациях

icon 13/04/2026
icon 18:24

© Нейросеть

Нейросеть


Региональные власти объявили тендер на оказание услуг по передаче данных с использованием защищённой виртуальной частной сети (MPLS VPN). Система необходима для работы ГИС оповещения об угрозах и чрезвычайных ситуациях.


На портале «РосТендер» опубликованы данные о закупке услуг VPN для нужд региональной системы оповещения Брянской области. Последний из соответствующих тендеров завершился в марте.

Согласно документации, речь идёт об организации защищённого канала связи на базе технологии MPLS VPN для государственной информационной системы «Региональная автоматизированная система централизованного оповещения Брянской области с элементами комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении ЧС».

Начальная цена контракта составила 2,51 миллиона рублей. Услуги должны оказываться до 31 января 2027 года.

Как отмечают СМИ, аналогичные тендеры на закупку VPN для систем оповещения одновременно открыли и другие регионы России, включая Свердловскую, Псковскую, Самарскую области, а также Республику Башкортостан.