Трое пострадавших при атаке дрона на АЗС в Новозыбкове выписаны из больницы

Трое пострадавших при атаке дрона на АЗС в Новозыбкове выписаны из больницы

icon 10/08/2026
icon 19:48
Трое пострадавших при атаке дрона на АЗС в Новозыбкове выписаны из больницы

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

Троих жителей, получивших ранения в результате удара украинского беспилотника по автозаправочной станции 6 августа, выписали из Новозыбковской центральной районной больницы. Об этом сообщает местное издание «Новозыбков.SU» со ссылкой на главного врача Сергея Бурого.

Напомним, трагедия произошла в райцентре Брянской области 6 августа. В результате атаки БПЛА погиб мужчина, еще пять человек пострадали. Всех раненых оперативно доставили в ЦРБ, при этом эвакуация в другие медучреждения не потребовалась.

По данным главврача, четверо пострадавших были госпитализированы с ушибами, ссадинами, рваными ранами и сотрясениями. Один человек от госпитализации отказался. На текущий момент двое из пяти раненых остаются в стационаре, их состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Врио губернатора Егор Ковальчук ранее заявил, что семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь. В настоящее время специалисты оценивают ущерб поврежденному имуществу. Местные жители продолжают нести цветы к месту трагедии на АЗС.

Добавим, что за минувшие сутки средства ПВО и мобильные огневые группы отразили массированную атаку на Брянскую область — перехвачен 341 украинский беспилотник. В операции участвовали подразделения Минобороны, «БАРС-Брянск», транспортная полиция и региональная Росгвардия.