4,8 млн в пепел: в Брянске ревнивец оставил соперника без иномарки
В Брянске раскрыли поджог кроссовера на 4,8 млн рублей
© УМВД России по Брянской области
В Советском районе Брянска полицейские раскрыли поджог кроссовера «Geely Monjaro». В результате пожара иномарка сгорела полностью, а причиненный владельцу ущерб оценили в 4,8 миллиона рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что возгорание носит криминальный характер, и задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний житель Брянского района.
На допросе задержанный признал вину и пояснил, что пошел на преступление на почве ревности, находясь в состоянии алкогольного опьянения. По словам фигуранта, он намеревался только запугать соперника, однако пламя полностью уничтожило автомобиль.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ. На время следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.