Брянским военным пенсионерам поднимут выплаты на 4 %
В Брянской области проиндексируют военные пенсии с 2026 года
© Региональные новости
В России запланировано индексирование пенсионных выплат для бывших военнослужащих и сотрудников силовых ведомств. Планируемое повышение затронет и жителей Брянской области, выслуга которых дает право на получение военной пенсии.
О разработке соответствующих законодательных поправок сообщили в комитете Госдумы. Согласно документу, доля денежного довольствия, принимаемая в расчет при начислении пенсий,должна вырасти с нынешних 93,59% до 97,34%. Это обеспечивает фактический рост выплат на 4 процента.
Перерасчет пенсий для брянских получателей проведут задним числом — с 1 октября 2026 года. В настоящее время законопроект проходит необходимые этапы рассмотрения. Повышение выплат станет финальным после утверждения документа и подписания его президентом.