Автовокзал Брянска сменит прописку

icon 25/01/2018
icon 12:31
Главная новость Важная новость
Автовокзал Брянска сменит прописку

Автор:

Накануне в ходе пресс-конференции главы города Брянска Александра Хлиманкова и главы администрации областного центра Александра Макарова был задан вопрос о состоянии территории автовокзала, которое вызывает недовольство у местных жителей.

Если говорить об автовокзале, в таком большом городе первое, что нужно было бы сделать, — поменять адрес его прописки. Тогда там всё упорядочилось бы. Со стационарными торговыми объектами мы ещё не закончили работу, она продолжится в 2018 году, - сообщил Александр Хлиманков.

Александр Макаров уверен, что автовокзал нужно выносить:

- Несогласных с этим во властных структурах уже нет. Тема эта прорабатывается. В отношении ларьков  — 190 убрали в прошлом году. Задача стоит около 150 убрать в этом году. (Без потерь чиновничьих). Незаконно стоит, не получил разрешение — его нужно убирать. Независимо от заслуг хозяина. Чтобы законно поставить, есть схема размещения. Участвуйте в конкурсе, побеждайте. Любой другой путь  —  провокация к тому, чтобы чиновник сдался, пошёл на поводу и стал на путь коррупционера.

В этом году задача стоит, начиная с дорог первой категории, убрать щиты, киоски. Это будет непросто. Лоббистов и желающих вступиться и представить себя в роли защитника много. Делать это легко. Но и у нас задача поставлена. В этом плане есть полное понимание с Александром Анатольевичем.  Депутатская поддержка, когда требуется принятие решений, — есть.