Брянец пытался дать крупную взятку сотруднику налоговой инспекции

icon 30/01/2018
icon 12:50

©

Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Брянска, обвиняемого в даче крупной взятки.

По версии следствия, 25 октября 2017 года обвиняемый передал исполняющей обязанности начальника правового отдела налоговой инспекции 100 тыс. рублей. С помощью взятки мужчина пытался зарегистрировать в едином государственном реестре изменения в учредительных документах одиннадцати организаций, в которых он выступал учредителем либо руководителем.

Сторона защиты уже ознакомилась с материалами, в ближайшее время уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Обвиняемому грозит крупный штраф и лишение свободы на срок до восьми лет, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Брянской области.