В Брянске 4 инспекторов ДПС осудили за взятки

icon 14/03/2018
icon 08:55
Главная новость
В Брянске 4 инспекторов ДПС осудили за взятки

Автор:

В Брянской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывших 4 инспекторов специального взвода ДПС. Их обвиняли в получении взяток. 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в ходе расследования все обвиняемые полностью признали себя виновными в инкриминируемых преступлениях и заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. Поэтому уголовное дело рассматривалось судом в особом порядке. 

Установлено, что с 25 декабря 2016 года по 23 января 2017 года инспекторы ДПС брали деньги от водителей, допустивших нарушения правил дорожного движения. Сумма незаконного вознаграждения составляла от 500 рублей до 150 тыс. рублей, общая сумма преступного дохода превысила 800 тыс. рублей.

Преступления выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД.

Всем инспекторам назначено реальное лишение свободы на срок от 1 года 6 месяцев до 4 лет 9 месяцев со штрафом в размере от 200 тыс. рублей до 1,5 млн рублей. Все лишены специальных званий и права занимать определенные должности.