Полторы тысячи брянцев получат "паспорта болельщиков" на чемпионат мира по футболу
©
Такую цифру озвучили корреспонденту "НБ" на главном Брянском почтамте, что на площади Карла Маркса. Это единственный пункт получения "паспортов болельщика" на весь регион, без которых сам билет на футбол будет недействителен.
Сюда едут за заветным бейджем даже из самых отдалённых точек Брянской области. Впрочем, сам процесс получения занимает 3-5 минут и это не стоит ни копейки.
Как сообщили, брянские почтмейстеры, "паспорта болельщиков" в придачу к билетам должны получить примерно 1500 жителей Брянщины. Более половины из них уже благополучно оформили процедуру.
Напомним, что ЧМ-2018 стартует 14 июня. Игры пройдут в 11 городах России - от Москвы до самых до окраин (Калининград, Екатеринбург). А ближайший город, где будет "квартировать" одна из сборных - участниц турнира - это Калуга. Там разместятся футболисты из Сенегала.