Брянских чиновников будут судить за выбоины на дорогах

icon 29/04/2018
icon 13:00
Главная новость Важная новость
Брянских чиновников будут судить за выбоины на дорогах

Автор:

Прокуратурой Советского района совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Брянску в апреле 2018 года провела проверку в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе проверки выявлены нарушения требований «ГОСТ Р 50597-93. Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». Установлено, что покрытие проезжей части имеет просадки, выбоины, иные повреждения на улицах Фокина, Советская, Февральская, Арсенальская, Авиационная, Костычева, Красноармейская, Брянского Фронта, проспектах Ленина и Ст. Димитрова.

По мнению сотрудников прокуратуры, выявленные нарушения могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан, а также отрицательно сказаться на безопасности дорожного движения. В Советский районный суд г. Брянска направлено 11 исковых заявлений об обязании Брянской городской администрации и Комитета ЖКХ устранить выявленные недостатки.