На площади Партизан прошёл ритуал Памяти

icon 09/05/2018
icon 13:19
Главная новость
На площади Партизан прошёл ритуал Памяти

Автор: фото "Новости Брянска"

фото

У Вечного Огня, прошёл Ритуал памяти, посвящённый 73-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Почётные места на трибунах заняли главные участники праздника — ветераны. На площадь внесли флаг Российской Федерации, знамя Победы и штандарты фронтов Великой Отечественной войны.
 
Обращаясь к участникам ритуала памяти, губернатор Брянской области Александр Богомаз в частности сказал: «Пройдут годы, сменится ни одно поколение, но этот день будет всегда уважаемым и почитаемым нашим народом. Потому что этот день — это символ подвига и мужества, стойкости и самопожертвования, отваги и величия нашего народа. Это день памяти и скорби. Дорогие ветераны! В этот  праздничный день я хотел сказать вам простое русское «спасибо» за ваш подвиг, который вы совершили во имя нас, ныне живущих, за мощь и величие родной страны, за то, что мы сегодня живём в свободной стране, растим детей, строим планы на будущее».

После торжественных выступлений и тёплых слов поздравлений, обращённых, прежде всего, к ветеранам, вся площадь замерла в минуте молчания, почтив память тех, кто не вернулся с полей сражений и положил свои жизни на алтарь нашей свободы.



Завершился  ритуал памяти «выступлением» воздушных судов — в небе над площадью Партизан участники и гости праздника наблюдали полёт двух стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев ТУ-22М3, пилоты которых  продемонстрировали высочайшее мастерство в управлении боевыми машинами.