На новые маршруты брянский транспорт переведут в течение нескольких месяцев

icon 16/05/2018
icon 11:10
Главная новость
На новые маршруты брянский транспорт переведут в течение нескольких месяцев

Автор:

Новые маршруты брянского транспорта, о которых накануне сообщила областная администрация, заработают в ближайшие месяцы. Об этом «Новостям Брянска» рассказали в мэрии.

Напомним, что на совещании у губернатора Александра Богомаза было озвучено, что в связи с закупкой нескольких десятков автобусов и грядущим поступлением еще нескольких десятков единиц транспорта в Брянске будет изменен ряд маршрутов. Подробнее об этом можно прочитать тут.

Как сказали в мэрии, коррекцию маршрутов планируется вести в течение всего года. Появление новых маршрутов, а также изменение старых направлений будут происходить по мере того, как в город начнет поступать новый транспорт.

Первая партия из 25 автобусов придет в Брянск в конце мая. Следующая часть из 28 автобусов поступит в июне. По итогам электронного аукциона, еще 28 автобусов ожидаются в августе.

Первые изменения коснутся маршрута №25 «Дружба — Телецентр». Его мэрия намерена продлить через улицу 50-й Армии, улицу Почтовую до конечного остановочного пункта «Школа № 61». Это будет сделано с июня. Троллейбусные маршруты №9 (будет продлен до конечного остановочного пункта «Камвольный комбинат») и 11 (будет продлен до конечного остановочного пункта «10-й микрорайон») начнут работать по новому расписанию в начале июня.

Также некоторые маршруты пройдут по улице Романа Брянского, но транспорт поедет там, как только будет завершено строительство проезда по этой улице.

На покупку нового транспорта в 2017-18 гг. для общественных маршрутов Брянска из областного и городского бюджетов было выделено около 500 млн рублей, также более десятка единиц транспорта городу безвозмездно передало правительство Москвы.