Дарья Бобрулько из Брянской области стала вице-чемпионкой России по вольной борьбе

icon 17/05/2018
icon 19:50

Автор:

Дарья Бобрулько пробилась в финал первенства России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года. Турнир проходил в Ростове-на-Дону. За награды боролись более 140 спортсменов из 36 регионов страны. Честь региона отстаивали две студентки училища Олимпийского резерва Дарья Бобрулько и Юлия Плетникова.

В предварительном раунде Дарья провела четыре схватки в весовой категории до 62 кг и все выиграла. Затем был победный полуфинал. В финале соперницей неоднократного призера и победителя первенств России Дарьи Бобрулько из Брянской области стала сахалинка. В упорной борьбы нашей спортсменке не удалось победить оппонентку- 1:2. Но впереди Дарью ждут, надо полагать, выступления на первенствах Европы и мира.

Что касается Плетниковой, то у неё пятый результат в весе до 57 кг.