Росприроднадзор может лишить лицензии «Сервис Плюс» за несвоевременный вывоз мусора

icon 18/05/2018
icon 09:10
Главная новость
Росприроднадзор может лишить лицензии «Сервис Плюс» за несвоевременный вывоз мусора

Автор:

Брянская городская администрация направила письма в надзорные органы, в частности в природоохранную прокуратуру и в управление Росприроднадзора, о лишении лицензии компании «Сервис Плюс» на вывоз бытовых отходов. Как сообщает пресс-служба Брянской городской администрации, об этом было сказано на совещании по подведению итогов месячника по благоустройству, проведенного в преддверии майских праздников.

Как признали городские власти, накануне праздников в Советском районе обострилась ситуация с вывозом мусора. Отдельные управляющие компании и оператор по вывозу ТБО не урегулировали хозяйственные вопросы, в итоге были сорваны графики по очистке мусорных контейнеров.

По словам глава городской администрации Александра Макарова, накануне Первомая и Дня Победы, отдельные компании, которые зарабатывают деньги на предоставлении коммунальных услуг, проигнорировали свои прямые обязанности и допустили мусорный бардак.

Председатель комитета по ЖКХ Игорь Гинькин, проясняя ситуацию, сказал, что были проведены совместные рейды с представителями Росприроднадзора, областного департамента по природным ресурсам и администрации Советского района. По итогам проверок было оформлено 17 протоколов, а также выписаны штрафы управляющим компаниям, которые не обеспечили своевременный вывоз мусора. Несколько штрафов получил оператор по вывозу ТБО ООО «Сервис Плюс» и он же, как уже говорилось выше, может быть лишен лицензии.